信件搜索

诉求信息

诉求主题
安装小区交通减速板请求
来信人
孙**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-06-03 16:19:50
办理状态
已回复
来信内容
紫月一组居民小区地处本村3、4组和高速公路服务区进出要道,每天大量车辆川行在居民区,安全隐患重重,特请求相关部门帮助解决实际问题。确保群众安全出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您的问题已收悉并已转至相关部门,感谢您对潜江公安的信任和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享