信件搜索

诉求信息

诉求主题
都市华府停车位变垃圾收集站
来信人
章**
受理单位
泰丰办事处
诉求时间
2021-06-10 14:14:57
办理状态
已回复
来信内容
都市华府13栋收房时的停车位在五月末被建立起一个垃圾收集站(在建中),咨询物业说是泰丰社区要求建立,希望社区将停车位还给业主们。保持小区原有规划。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
泰丰办事处
回复内容
尊敬的网友:您好!您所反映的投诉信件已收悉。泰丰街道办事处在第一时间向相关单位了解情况并进行实地的调查走访,经调查,垃圾分类房不影响该小区用车停车情况。据悉该小区车位在原有规划上另多设置了10个车位,而垃圾分类收集站只划用了1个车位,且其选址经过物业管理委员会和社区同意。若您确实存在停车困难的情况,建议您与小区物业管理委员取得联系,为您协调解决实际停车困难。感谢您对泰丰街道办事处的关注和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享