信件搜索

诉求信息

诉求主题
小区自有车位安装充电桩
来信人
王**
受理单位
国网供电(潜江)
诉求时间
2021-06-11 14:12:39
办理状态
已回复
来信内容
盛世龙城小区自有停车位,能否安装充电桩?如何安装?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
国网供电(潜江)
回复内容
尊敬的王先生,您对自有车位充电桩安装事宜的咨询问题,我公司已收到。您可以采取两种方式办理:1、下载“网上国网”app注册登陆,按照app内充电桩业务申请办理流程进行操作。2、到就近的供电营业厅申请办理充电桩安装业务,再由专业技术人员上门进行实地勘查,根据勘查结果为您提供安装方案或建议,再实施安装。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享