信件搜索

诉求信息

诉求主题
公交列次改革
来信人
林**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-06-19 11:39:17
办理状态
已回复
来信内容
开往周边乡镇的公交车能否推出快车列次,路途中少停留,这样能够更好的方便周边乡镇的居民出行和前往火车站。现在的公交车开一趟时间太长了。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好,首先感谢您对潜江交通运输事业的关注。潜江市开通城乡公交,投入绿色新能源纯电动车运营,65岁以上老人免费乘车,实行公交票价,极大地方便百姓公交出行,大力推进了城乡一体化进程。这是市委市政府高度重视民生工程的重大举措,在全省是率先实现全域公交。接下来,我们将进一步优化公交线网方案,也将采纳您开通快速公交的建议,还将有增加乡镇到火车站的车次,加快完善充电设施建设,设立快速中转站等等大量工作要去做,以期望满足人们方便、快捷公交出行需求。请继续关注和支持我们的工作。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享