信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于交通次序维护的建议
来信人
关**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-06-24 08:19:23
办理状态
已回复
来信内容
城市文明是每个市民应该维护和遵守的, 由于本人一直在外务工,每年几乎一两个月或者半年回潜一次,家就在章华北路这一带, 但每次早上六点起来,门口的丁字路热闹非凡,人潮涌动,车水马龙,人力三轮车,汽车,电动车,行人,卖菜的农民,还有小学生(旁边就是物探小学),川流不息,但唯独没看到有交警维持秩序,此处你不让我,我不让你,行人过斑马线汽车也不停顿,是乎大家都敢时间,交通意外事故也时有发生 做为一位长年在外工作的我,每每看到别的城市学校有交警维护次序,感觉很温馨,很安全, 在此,我向我市交通部门建议,每天早上6:00—8:30安排交警及协警在章华北路 华康酒店与惠美家这段维护次序,请采纳
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您的意见和建议已转至相关部门,感谢您对潜江公安工作的理解和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享