信件搜索

诉求信息

诉求主题
城区人行道上洗车店修车行、车辆乱停乱放,剥夺行人路权
来信人
李**
受理单位
园林办事处
诉求时间
2021-07-02 12:50:44
办理状态
已回复
来信内容
城区很多道路人行道洗车店修车行、车辆乱停乱放,严重影响行人通行,剥夺了行人路权,甚至由此引发行人伤亡。这些影响城市形象和人民生命安全的问题,希望相关部门牢记“全心全意为人民服务”的宗旨,限期解决。 民事直通应该有多种途径,既可以上传也可以下“达”,不能天天只在办公室喊口号,关心百姓疾苦就是政府部门工作的重中之重。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林办事处
回复内容
南浦路社区与城管局已联系,城管局同意对小区排污管与城市污水管网进行疏通。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享