信件搜索

诉求信息

诉求主题
竹根滩镇群联村12组路灯建设
来信人
毛**
受理单位
竹根滩镇人民政府
诉求时间
2021-07-09 21:42:25
办理状态
已回复
来信内容
我是潜江市竹根滩镇群联村12组的大好青年一个,今天我羡慕嫉妒了,因为我们村里可能遗忘了村角的我们,周边村组都有路灯,唯独我们这里没有,一到晚上乌黑,既不安全也不方便,希望政府组织予以考虑安装路灯。谢过
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
竹根滩镇人民政府
回复内容
群联村美丽乡村正在建设中,相关基础设施已纳入项目建设中。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享