信件搜索

诉求信息

诉求主题
窑东线与S269交汇处挂车无法转弯
来信人
陈**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-07-15 03:22:05
办理状态
已回复
来信内容
高石碑镇窑东线与269省道交汇处角度小的弯大车无法转弯,或者需要违法借道转弯,该交汇处设计的不合理,导致大车无法正常通行,希望相关部门领导能早日处理该问题行车难的难题!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
经现场调查,该线路为窑东线与269省道交汇段,主要原因为269省道两侧种植的水杉树不能砍伐,导致弯道半径不能满足大货车的转弯半径。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享