信件搜索

办理进度

进度详情

2021-08-04 08:59:03 园林办事处已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
紫光路宵夜摊占道经营严重
来信人
小**
受理单位
园林办事处
诉求时间
2021-07-19 10:34:48
办理状态
已回复
来信内容
紫光路一些餐馆占道经营,把原本公共停车区域占为己有私自摆摊。特别是雅苑这边新开的一家咚巴拉早餐,没出摊的时候就用桌子椅子纸箱子占满5个车位,不准车停。下午出摊的时候更恨不得把路封死,非常影响车辆和行人通行。政府修的如此漂亮的人行道,划的如此规范的停车位就给这几家餐馆私自占有,老百姓心里不舒服!恳请相关部门依法处理,还老百姓一个安全舒适的通行环境!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林办事处
回复内容

市民直通平台反映“紫光路一些餐馆占道经营,把公共停车区域占为己用的问题”。回复意见:关于平台反映紫光路宵夜摊占道经营严重事项,我中心已安排执法人员前往现场执法管理,已着重要求咚巴拉早餐店对占道经营进行整改。由于湖北省推行深化街道管理体制改革,潜江市于2021年5月6日下发了《潜江市街道职权清单和潜江市推进街道赋权事项承接运行确认制度的通知》,园林街道承接了多个部门163项执法职责,其中城管执法就多达94项,然而转隶城管执法人员不到50人,严重人手不足,达到市民预期整改要求还存在难度。但后期管理体制理顺,执法队伍得到加强后,我中心将进一步加强管理,尽全力履职尽责,做到让市民满意。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享