信件搜索

诉求信息

诉求主题
汉南河沿线道路两旁树木严重影响通行
来信人
喻**
受理单位
竹根滩镇人民政府
诉求时间
2021-07-20 14:37:31
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇汉南河沿线道路两旁的树木竹子严重影响通行,请有关部门及时组织进行清理。潜河村道路已进行刷黑,泗河村和群爱村目前还没有完成刷黑,请跟进项目尽早完成全线刷黑。希望把汉南河沿线的道路安装太阳能路灯,改善人居环境和方便群众出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
竹根滩镇人民政府
回复内容
关于问政互动信箱反映问题的回复 一、信件内容 汉南河沿线道路两旁的树木竹子严重影响通行,包括潜河村、泗河村、群爱村,请有关部门及时安排清理。目前潜河村道路已刷黑,泗河村和群爱村道路请安排刷黑,现在到处都在进行安装路灯,请尽快安装路灯方便群众出行。 二、回复意见 (一)关于道路两旁树木竹子严重影响通行的问题。我镇已安排沿线三个村对可能影响通行安全的树木杂物进行了清除。 (二)关于道路刷黑的问题。潜河村道路刷黑是市高新投出资实施的通顺河沿线环境整治工程。目前,我镇正将积极争取市交通局或市高新投相关项目对其他道路进行提档升级。 (三)关于路灯安装的问题。我镇于2021年启动点亮乡村工程,截止目前已在全镇安装路灯950盏,按照整体推进分村实施的计划安排,相关村居条件成熟后会进行路灯安装。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享