信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-11 10:14:01 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-09-13 08:05:07 留言已通过审核,已派发给市自然资源和规划局。

2021-10-08 16:33:16 市自然资源和规划局已回复,留言已办结。

2021-10-08 16:33:24 市自然资源和规划局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
棉纺旧改小区房子产权证为何快10年都办不下来?
来信人
朱**
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2021-09-11 10:14:01
办理状态
已回复
来信内容

负责人同志:

    棉纺厂旧改已经快10年了,但房子的产权证一直没有给我们房主办下来,我想了解一下,是什么原因办不下来?能不能办?

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容

您好,您反映马昌湖社区棉纺新区办理不动产证的问题。我局在收到工单后,迅速展开调查,经核实棉纺厂新区属于还建房,目前住建局已组织专人在办理该小区的相关手续。

特此说明。


特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享