信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-15 15:46:34 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-09-16 11:34:48 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

诉求信息

诉求主题
有房产证无土地证,怎样办理不动产登记证
来信人
张**
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2021-09-15 15:46:34
办理状态
已派发
来信内容
我们兴城园小区有房产证,无土地证,怎样办理不动产证?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享