信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-30 13:56:19 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-10-08 11:05:09 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

诉求信息

诉求主题
渔洋到五洲一直没有同大巴或公交,交通不便
来信人
廖**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-09-30 13:56:19
办理状态
已派发
来信内容
已经一年了,到现在从渔洋到五洲都没有大巴,高中生每次回家都需要从潜江打车回家,非常不方便,如果在渔洋打车还打不到车,希望尽快开通乡村大巴,解决学生以及外来务工人员返乡的通行问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享