信件搜索

诉求信息

诉求主题
销售假车牌
来信人
9**
诉求热度
4804°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-04-05 08:37:50
办理状态
已回复
来信内容
目前,有的洗车店、汽车装饰店,公开销售更改车牌号的器材。花上50元,买个号,往自己的车牌上一放,原来的车号就改变了,前些年是用不粘胶,只能用一次,变一个号,现在用的磁铁,可随时调换复原,50元,可变出不同的5个车号。这种行为,应该具有很大的社会隐患。请问这事,是否合法?有多大市场?有没有必要管?如何在管?

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的来件确实给我们提了一个醒,我们在法律上有相关的对用假车牌的处罚措施,希望您能在看到有以上不法行为时,拨打110告知我们,我们将依法进行处理,清除此隐患,维护正常的社会秩序,感谢您对公安工作的支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享