信件搜索

办理进度

进度详情

2022-03-15 21:29:45 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-03-18 08:33:28 留言已通过审核,已派发给市扶贫开发办公室。

2022-11-08 11:05:26 管理员撤回审核

2022-11-10 16:00:15 留言已通过审核,已派发给市扶贫开发办公室。

2022-11-10 16:10:44 渔洋镇人民政府已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
渔洋镇横堤村6组多年未修的泥巴土路严重影响村民出行,求修缮!
来信人
周**
诉求热度
48955°C
受理单位
渔洋镇人民政府
诉求时间
2022-03-15 21:29:45
办理状态
已回复
来信内容

渔洋镇横堤村6组靠近村里农田的前面区域为原居民点,几年前有部分村民搬往后面大公路边上安居,旧居民点还有多户村民居住,老人也偏多,多年未修的泥巴土路严重影响这部分村民出行,特别是下雨天,曾出现多名村民滑倒摔伤的事例,危及村民出行安全,此片区域农田众多,农作物收获之时由于交通不便难以运出,对村民造成了很大的困扰,国家早在十多年前就开始普及村村通工程,近年来国家也在大力发展美丽乡村建设和乡村振兴工程相关工作,横堤村6组这片区域至今被遗忘,确实严重影响村民日常出行,也与国家建设美丽乡村的政策相违背,还望各级有关单位能辛苦统筹起来,让村里公路尽早开修,希望能够在全面建成小康社会之年的这几年,早日实现村村通户户通公路的美好愿景,感谢党和政府为一线村民造福!代表村民再次表示感谢!

回复情况

处理单位
渔洋镇人民政府
回复内容

      横堤村六组泥巴路位于六组刘家台,全长400多米,由于水路不方便,2010年以来,先后搬迁了15户左右村民至运拖路边居住,截止2022年,刘家台的村民基本都已经搬迁,还剩4户不愿搬迁。现刘家台大部分已是耕地,由于村、组资金有限,无法对道路进行施工建设。反映此事的是六组一位村民,在外地当老板,因其父母居住在此,每次回家探望父母,小车行驶颠簸出行不便。

     根据群众放映的情况,后续将积极向镇党委和镇政府积极争取资金支持,同时村“两委”班子成员做好上门服务工作,帮助解决4户留守居民热烈关切问题。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享