信件搜索

办理进度

进度详情

2022-06-11 23:53:22 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-06-14 10:44:02 留言已通过审核,已派发给市信访局。

2022-11-10 11:13:49 周矶街道办事处已回复,留言已办结。

2022-11-10 11:14:14 周矶街道办事处已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
为民生造福
来信人
刘**
诉求热度
32716°C
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2022-06-11 23:53:22
办理状态
已回复
来信内容
周矶街道上除了3l8道路以外,所有的街道没有一条刷黑油路,为市民休闲锻炼娱乐的场所一个也没有,别的乡镇街道上刷修的路都很好,周矶街这是为什么?难道老百姓们常说,周矶街是被政府遗忘的角落?。特别是周矶街莱市场东边路没有刷黑,没有扩建,上午买菜的老百姓大大小小车辆天天拥挤的利害,秩序很乱。西边路还是石子路,泥巴路,无人修复,没有谁来管,无政府状态。真心希望政府有关部门给市民造福,做点好事吧!

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
您好!您反应的问题已收悉。经调查了解,周矶街道新菜场东边道路窄且达不到市交通局及省农村公路管理局的要求,暂时不能刷黑,西边的道路已经和市交通局沟通了,正在进行测量上报,争取早日纳入计划。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享