信件搜索

办理进度

进度详情

2022-08-12 11:53:27 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-08-16 07:37:14 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2022-11-09 10:33:43 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
外地人可以在潜江市补办身份证吗?
来信人
龙**
诉求热度
31060°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2022-08-12 11:53:27
办理状态
已回复
来信内容
外地人可以在潜江市补办身份证吗

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
请就近咨询派出所户籍窗口。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享