信件搜索

办理进度

进度详情

2022-08-22 03:18:27 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-08-22 17:15:56 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-08-22 17:16:10 管理员撤回审核

2022-08-22 17:16:20 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-08-22 20:01:01 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
滞纳金
来信人
黄**
诉求热度
29009°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2022-08-22 03:18:27
办理状态
已回复
来信内容
由于个人原因酒驾倒至扣分罚款,法律规定罚款200-2000他们直接就罚二千,也没考虑到老百姓一个月工资才4千多点,可恨的是没人提醒我还造成了滞纳金,我绚问过我以前学车的教练,他告诉我半年之内处理违章和罚款都行,可现在去处理,罚款变成四千了,还忘领导给我免出滞纳金谢谢

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
来电人您好!酒驾处理请向公安交警部门反映。该事件吧属于我局管理范围。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享