信件搜索

办理进度

进度详情

2022-08-30 16:44:02 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-09-02 07:50:45 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2022-11-09 10:33:06 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
车辆失火灭失,求助办理注销业务
来信人
郑**
诉求热度
27257°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2022-08-30 16:44:02
办理状态
已回复
来信内容

我因近期办理驾驶证业务,提示名下鄂N34238小型货车未按规定办理注销登记,才想起来该车因失火灭失了,现在手里什么材料都没有了。最近听说自今年51日起实施的(公安部第164号令)有相关规定,只要书面承诺因自然灾害、失火、交通事故等导致机动车灭失,并承担不实承诺的法律责任,就可以给办理注销。我也咨询过潜江车管所,我这种情况是否能予以办理没有准确答复。因生活还需在外跑车,现只能通过信访途径寻求帮助,希望潜江市车管所能依法依规,给与准确答复,本人也好安排时间去车管所办理,谢谢!盼尽快答复!

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
具体请以车管部门回复为准。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享