信件搜索

办理进度

进度详情

2022-09-02 09:27:13 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-09-16 08:22:40 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-09-19 20:32:15 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
曹禺小学、曹禺中学泰丰校区门前交通不畅问题
来信人
李**
诉求热度
11953°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-09-02 09:27:13
办理状态
已回复
来信内容
曹禺小学、曹禺中学泰丰校区、机关幼儿园3所学校聚焦在一条马路上,且马路为断头路”,每日上下学,车辆大量拥堵,希望市交通局、市教育局积极向市委市政府汇报并争取项目资金打通这条路,建议拉通马路到县河边或绕曹禺小学、盛世东城形成一条路。谢谢!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好!感谢您对来信。您反映的该道路不属于交通局,属于城市街道,请向相关部门反映。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享