信件搜索

办理进度

进度详情

2022-09-26 11:21:11 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-09-27 16:33:02 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2022-11-07 16:35:34 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江建材市场内百货公司小区内乱搭乱建房屋严重
来信人
胡**
诉求热度
10362°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2022-09-26 11:21:11
办理状态
已回复
来信内容
潜江建材市场内百货公司小区内乱搭乱建房屋严重,小敬君酒店占据百货公司小区大门,严重影响小区出行安全,消防安全,特别是天然气管道维护的风险极大

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
您好,感谢你对城市管理工作的关心与监督。因我市街道体制改革,乱搭乱建的执法工作已移交至街道办事处的执法中心,建议您与所属地的街道办事处联系。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享