信件搜索

办理进度

进度详情

2022-10-20 10:17:52 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-10-24 10:52:38 留言已通过审核,已派发给国网供电(潜江)。

2022-10-24 10:56:48 国网供电(潜江)已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
强烈要求变压器移位
来信人
程**
诉求热度
2593°C
受理单位
国网供电(潜江)
诉求时间
2022-10-20 10:17:52
办理状态
已回复
来信内容
渔洋镇毛桥二组,几年前因家里无人,在无任何沟通和通知的情况下,我家宅基地菜地里无缘无故出现一个特大变压器。近年在家生活,严重感受到了变压器的危险。经常能在变压器地面发现大量鸟类尸体,平时还常能听到变压器发出的很大的声音。因为家人经常会在菜地劳作,担心有生命威胁。另外变压器离房间较近,碰到下雨打雷就特别的危险。强烈要求把此变压器移出宅基地。同时此处正是交通十字路口,还遮挡了视线。

回复情况

处理单位
国网供电(潜江)
回复内容
经核查,该变压器安装地点与用户住房离7.5米,符合安全距离。另,变压器不存在辐射。用户所提需求,供电公司正在联系处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享