信件搜索

办理进度

进度详情

2022-10-30 08:19:06 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-11-01 09:41:34 留言已通过审核,已派发给市政府办公室。

2022-11-07 17:36:09 杨市街道办事处已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江百里长渠路边违建私宅
来信人
蔡**
诉求热度
2103°C
受理单位
杨市街道办事处
诉求时间
2022-10-30 08:19:06
办理状态
已回复
来信内容
潜江杨市老佘口8组百里长渠路边,正在打地基建私宅,反映几次没有得到完全制止,停工几天后又开始施工,现在又光明正大在施工中,早上6点多工人来施工,嗓音严重影响居民正常生活,请相关部门彻底查绝违建,让还没有建起来的还刚开始建的私宅依法处理

回复情况

处理单位
杨市街道办事处
回复内容

这里输入引用内容...

您好,接到您反映的百里长渠路边违建私房的问题,我街道高度重视,城建办已联合综合执法中心、网格中心等部门组建工作专班,开展联合执法,目前该工地已停工,正在进一步调查处理中。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享