信件搜索

办理进度

进度详情

2022-11-02 23:54:01 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-11-03 11:56:32 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2022-11-15 15:07:32 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

2022-11-15 15:09:57 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
架空层安装天然气
来信人
周**
诉求热度
1963°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2022-11-02 23:54:01
办理状态
已回复
来信内容
城北小区多户架空层安装天然气做饭,存在严重安全隐患,请调查核实。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
接到投诉后,燃管所和华润燃气公司组织人员迅速到城北小区实地察看,对有安全隐患的按照程序已下达隐患整改通知书(11月9日下达),首先要求用户自行整改,期限是一个星期,11月16日是自行整改的最后一天,不整改的,按照《湖北省燃气管理条例》第四十条规定,燃气经营企业将采取暂停供气等强制措施来消除这一安全隐患。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享