信件搜索

办理进度

进度详情

2022-11-07 18:31:10 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-11-08 10:22:18 留言已通过审核,已派发给市编办。

诉求信息

诉求主题
新上岗教师编制
来信人
耿**
诉求热度
2042°C
受理单位
市编办
诉求时间
2022-11-07 18:31:10
办理状态
已派发
来信内容
11.4号城区初中让新上岗教师填写的人事代理是怎么理解?当时校招是是按有编制签就业协议的,请问这个人事代理是指临时合同工吗?

回复情况

处理单位
市编办
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享