信件搜索

诉求信息

诉求主题
张金镇区内有十几处垃圾焚烧场
来信人
王**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2014-10-16 22:10:01
办理状态
已回复
来信内容
张金城建管理所毗连张金小学,离该所大门不到50米处,就有一个大的垃圾场。因为附近居民多,到处垃圾成片,无人管理。最多一两天就有人点火焚烧,几乎每天都能看见浓烟滚滚、乌烟瘴气的景象。这个焚烧点与张金小学运动场只有一墙之隔,因此,张金小学的老师和学生苦不堪言。望有关部门明察。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
你反映的情况属实,由于集镇小作坊服装厂较多,生产的一些边角废料在下夜班后清运到垃圾箱、桶内或因废料多散落在垃圾桶旁。集镇上有两名精神病人,经常在街上垃圾桶旁转悠,烧垃圾取乐,确实带来安全隐患和给周围居民生活造成了一定影响。镇委、镇政府高度重视,针对此情况已采取了有力措施进行整治。一是成立了由分管城建工作的领导为组长,安监局、工业办、工商所、消防中队、城建服务中心、民政办、社区等单位负责人为成员的工作专班,各司其责,严格结帐。二是由民政办负责找到2名精神病人送到市救助站,社区负责在集镇日常排查。三是安监局、工业办、工商所、消防中队负责对全镇服装厂进行整治。四是城建服务中心加大工作力度,增加清扫人员,加大清扫范围,加大清运力度,每天增加一趟清运,环卫工人延迟下班时间。同时增加垃圾箱、桶放置平台点12个,大力改善集镇环境,感谢你对我镇环卫工作的关心和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享