信件搜索

办理进度

进度详情

2023-08-23 07:00:39 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-08-28 08:13:06 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2023-09-22 11:56:25 市教育局已回复,留言已办结。

2023-09-22 11:56:35 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
孩子上初中,没有报到名,现在没有学上
来信人
彭**
诉求热度
30341°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2023-08-23 07:00:39
办理状态
已回复
来信内容
您好,我是一名学生妈妈,我家孩子今年升初中,因为孩子从河南一学校转到潜江,因为报名错过时间了,现在报不了了,找了教育局和学校,学校也不收,我们是对口的泰丰中学,现在马上开学了,学生没有学上,请您帮帮忙,我们该怎么办,谢谢,请帮帮这个孩子,

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
因小孩前期错过曹禺中学报名时间,后续通过8月下旬补报名进入学校就读,通过9月电话回访,来信人表示学生较为适应新学期学习,后续您有其他相关信息,可直接咨询我局6234096
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享