信件搜索

办理进度

进度详情

2023-08-27 14:11:12 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-08-28 08:19:05 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2023-12-04 08:43:29 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
章华中路水牛城旁的食品所小区存在安全隐患
来信人
关**
诉求热度
31797°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2023-08-27 14:11:12
办理状态
已回复
来信内容

各位领导好:

      我要向各位领导反映的是位于章华中路水牛城旁的食品所小区。这是一个老旧的三无小区,归属于金陵寺社区。整个小区只有一个不算宽敞的消防通道出入口,因为商贩的占道经营,住户的违搭违建,车辆的无序停车导致这个小区唯一能够出入车辆的通道都被挤占,家用车都只能艰难进去。整个水牛城的配电室也在这个小区内部,如果发生火灾等灾害,消防车辆无法进入小区内部施救。消防通道被堵塞,后果不堪设想!目前全市正在积极打造“水乡园林精致之城”,号召全市人民积极参与。但食品所小区多年的违搭违建和占道经营,背离了提升城市管理品质,强化居民获得感、幸福感、安全感的目标。同时也阻碍了潜江向“水乡园林精致之城”的发展。希望领导们能够考虑制止商贩的占道经营,拆除违章建筑,给群众一个安全的生活环境。让打造“水乡园林精致之城”,真正造福于群众。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
市民你好,感谢您对城市管理工作的关心。我市城区已经施行城市管理“网格化”管理,城管队员已经进驻各网格和社区,建议您与属地社区和网格员联系,共同推进该事项的处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享