信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-05 15:43:47 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-06 08:34:55 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-09-26 09:32:34 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
白鹭湖管理区无公交车到达
来信人
李**
诉求热度
11389°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-09-05 15:43:47
办理状态
已回复
来信内容
我是在白鹭湖管理区域上班的,因到白鹭湖管理区无公交车到达,只能到白鹭湖桥头下车,然后要步行过桥,(来回都要走过桥,才有公交车坐)非常不方便,为什么公交车不到白鹭湖管理区,给人民群众带来不便,管理区有几万人口出行难成了大问题,民生大事为什么不解决,说桥是危桥,一年多了也没有危修,这成了孤岛,老人小孩病人弱势群体出去回来成了困难,居民也有享受出行坐公交的权利,要给群众有个交待,这个问题要解决方得民心。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

   园林至白鹭湖农村客运车辆实施公交化改造后,我市开通了210路火车站至白鹭湖的公交车,因白鹭湖实行交通管制,公交车无法通行至白鹭湖集镇,2022年1月2月,为解决集镇居民前往市区出行不便的问题,增加开通了217路公交总站至白鹭湖的公交车。现拨打来电人号码沟通并说明情况,来电人表示理解。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享