信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-07 20:55:02 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-08 08:49:55 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-09-26 09:23:06 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
关于安远大道,周矶戴湖农场周围无公交停靠的问题
来信人
刘**
诉求热度
12515°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-09-07 20:55:02
办理状态
已回复
来信内容

安远大道一直没有公交客车通行,也没有公交站台。所谓的全域公交规划方案就是这样的半截子吗?周矶戴湖小区,河东分场附近的市民出行非常不方便!相关线网调整建议如下:

①将201路改为从向阳客运站-途径五七大道-->安远大道-->兴隆大道-->荆河源路-->曹禺路-->东荆大道-->潜阳西路-到达公交总站,以填补安远大道,清远路到城区的公交空白,解决民众出行问题。同时按照之前对于相关问题的答复在东荆河大桥修好通车后恢复原有203,204路公交车的运营,经行G234。这样也可以让高石碑,积玉口人民直达到火车站,减少换乘次数。

②新开通216B线路--从王场客运站出发--途径红旗路-->五七大道-->安远大道-->G318-->潜阳西路-到达公交总站,与原有线路形成互补。

希望领导去亲自体验一下出门难的滋味,能够安排相应线路规划,填补公交空白,方便一下附近市民出行,非常感谢!









回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

    受制城市地理位置现实背景,我市中心城区位于东荆河以东,大部分乡镇分布在东荆河以西,东荆大桥于9月5日通车后,综合考虑各乡镇大部分市民公交出行的便捷性,我中心结合城市建设、园区开发以及东荆河大桥通车条件正在组织开展公交线网优化方案编制工作,开通安远大道公交车已纳入本次优化方案之中。现拨打来电人号码沟通并说明情况,来电人表示认可。


特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享