信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-07 21:38:30 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-08 08:50:19 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-09-25 14:23:36 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
关于高石碑,积玉口群众出行繁琐的问题
来信人
刘**
诉求热度
9556°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-09-07 21:38:30
办理状态
已回复
来信内容
目前东荆大桥解除了交通管制,可以通车,为何203,204路仍然没有恢复原线路行驶,去火车站,去城区多次换乘等待,需要浪费很多时间成本,也有很多人往返上学上班,去城区和火车站不方便,同时203,204也能够填补城区部分路段公交空缺。希望能够恢复这两条线路运行,真正为群众办实事!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

   受制城市地理位置现实背景,我市中心城区位于东荆河以东,大部分乡镇分布在东荆河以西,东荆大桥于9月5日通车后,综合考虑各乡镇大部分市民公交出行的便捷性,我市城镇公交线路恢复原线路运行,目前,我市结合城市建设、园区开发以及东荆河大桥通车条件正在组织开展公交线网优化方案编制工作。现拨打来电人号码沟通并说明情况,来电人表示认可。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享