信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-10 11:16:11 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-11 08:55:57 留言已通过审核,已派发给市文化和旅游局。

2023-09-22 19:59:46 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江奥体中心何时启动建设
来信人
刘**
诉求热度
17032°C
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2023-09-10 11:16:11
办理状态
已回复
来信内容
前几年潜江奥体中心启动规划设计,选址在东荆大道以西,奥体路以南,桩基测试都搞好了。后面因为一些原因一直没启动建设。这十几年来每年的龙虾节晚会都会占用潜江中学体育场来举办,我们潜江确实需要一座大型的体育场来举办类似活动,来提高潜江的影响力,建设奥体中心迫在眉睫。今年仙桃奥体中心也开工建设了,我们要有危机意识啊,抓紧启动建设才行。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容

 市奥林匹克中心体育场项目是我市“十三五”期重大民生项目之一,按照市政府工作安排,该项目一期工程(体育场)采用PPP模式,由市交通部门作为实施机构负责项目建设,市城市建设投资开发有限公司代表市政府出资与社会资本共同组建PPP项目公司。2019年9月25日,根据《市人民政府常务会议纪要》(〔2019〕18号)精神,决定对该项目PPP建设模式进行调整,不再组建PPP项目公司。随即,市财政局完成了PPP项目退库工作。目前,该项目未纳入2023年市政府投资计划项目库,同时拟建地块已由市高新技术产业投资开发有限公司和市城市建设投资开发有限公司共同摘牌,下一步我们将积极向市政府汇报,争取将奥林匹克项目纳入政府投资计划,以便加快项目推进

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享