信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-14 02:56:54 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-18 08:27:25 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2023-09-19 15:50:31 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
紫悦枫桦拖延开全款发票,维修房屋
来信人
叶**
诉求热度
19461°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2023-09-14 02:56:54
办理状态
已回复
来信内容
2022年2月在德风紫悦枫桦买的房,月底贷款下来,一直到今天都没开全款发票,今年7月3号验房发现多处空鼓,7月25号查验只维修了一部分,其它的一直以工人没有时间推拖。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
与诉求人联系后,了解具体情况,该诉求人为紫悦枫华1期业主。1、紫悦枫华1期已竣工交付,目前正在办理不动产登记大证约本月内可办理完毕,办理完毕后诉求人可持收据换增值税全款发票并办理个人的不动产登记证书。2、对于发现多处空鼓问题,已协调该项目负责人和信访业主制定整改方案,项目负责人表示将迅速按照整改方案对业主房屋空鼓部位进行维修处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享