信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-21 06:40:26 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-21 09:11:21 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2023-10-07 10:24:22 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

2023-10-07 10:24:33 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
路灯早上太早关,实在不应该
来信人
陈**
诉求热度
18399°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2023-09-21 06:40:26
办理状态
已回复
来信内容
现在是9月21日,已经进入了秋天,每天早上,章华南路上,早晨六点左右正在路上行走的人分为三类,一是为精致之城奉献的环卫工人,他们总是在人们工作上班前,将城市垃圾清理干净;二是骑电动车到菜场准备卖菜的老人们,他们为了人们买菜方便,总是早早到菜场准备;三是上高中的师生们,他们有的骑电动车,有的骑自行车,准备开始一天的工作。路灯本来应该是方便市民,方便百姓,这才是精致之城的真正内涵。现在早上六点钟,章华南路上的路灯就已经关闭了,特别是在阴天或是雨天,路上就一片漆黑,让人觉得非常不便。试想想,路灯一晚上通宵的亮着,大半夜时无人,而早晨六点到六点半左右,正是人们着急赶路的时候,路灯这会却关了。建议,强烈相关部门及时调整路灯的作息时间,不要用夏天的时间来管理冬天的路灯,以免早晨工作的人们在路上不便,发生交通安全事故。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
已和诉求人沟通,介绍了我市路灯控制方式、开启(关闭)时间程序依据,诉求人已清楚了解,表示满意。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享