信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-24 06:25:02 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-09-25 09:01:47 留言已通过审核,已派发给市文化和旅游局。

2023-09-25 14:45:44 市文化和旅游局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
建议在城市规划建设中更多体现龙虾元素
来信人
何**
诉求热度
18208°C
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2023-09-24 06:25:02
办理状态
已回复
来信内容
建议在城市规划建设中更多体现龙虾元素,潜江龙虾是潜江的名片,依托潜江龙虾,目前来看潜江是湖北最有希望打造成为网红城市旅游城市的,虽然潜江不只有龙虾,但据我观察潜江城市规划建设中龙虾元素太少,除了龙虾城龙展馆,其他几乎没有,比如可以命名龙虾大道,建设龙虾文化广场,龙虾主题公园,龙虾大厦,体现龙虾地标,还可以定做龙虾样式的公交站台,龙虾样式的垃圾桶,路中间花坛也可以种植成龙虾图案,路灯也可以弄成龙虾,城市亮化幕墙,城市街角,都可以体现更多的龙虾元素,还有很多细节,建议同规划建设部门协商在后面城市建设中重视起来。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
感谢对于潜江城市规划建设的关心!但城市规划建设不属于我局职能范围内,建议与住建、城管部门沟通。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享