信件搜索

办理进度

进度详情

2023-09-28 12:43:51 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-07 08:52:47 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2023-10-07 10:44:51 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
关于潜江客厅开发商拟进行违规建设篮球场相关事宜的投诉
来信人
陆**
诉求热度
18945°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2023-09-28 12:43:51
办理状态
已回复
来信内容
本人是潜江客厅一期一组团1号楼已购房业主,近日获悉开发商将在1号楼南侧修建篮球场。本人及1号楼全体业主均表示强烈反对:
理由如下:
1.潜江客厅自销售开始已更换2版沙盘,也出过建设公示,该拟建设篮球场项目均不在原规划内,如开建则有理由怀疑其工程合规性。
2.小区所有项目建设前均需公示,并告知所有利益相关方,如今该拟投建项目未征集利益相关方1号楼全体业主意见,则纳入建设规划,其合理性也值得质疑。
3.该小区自陆续交付以来,幼儿园、夜光跑道等原承诺项目不见踪影,小区楼上公共区域大白墙、地下车位金刚砂地坪简配外观看似水泥地,与同期建设潜江楼盘对标,以及其拿地价格、销售价格应呈现的小区品质均不相称,小区内地砖反复安装反复遭到车辆碾压损坏,电梯安装后保管不利导致投入重复资金维修,监管部门对开发商资金的监管疑似存在监管不利的情况。
本人一忍再忍实在忍无可忍,就篮球场建设一事,如果违规开建,本人将不遗余力向本市纪检监察机关反映本人一直困惑的问题,盼复!

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
开发企业为改善业主居住环境,拟增设娱乐健身器材,但未向业主征求意见,导致部分业主意见较大不同意增设篮球场,住建部门现已告知开发企业,要求开发企业停止建设相关娱乐健身场所。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享