信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-02 20:27:34 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-07 08:52:34 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-10-13 22:16:52 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
汉江大道急盼清理及维护保养!
来信人
刘**
诉求热度
20343°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-10-02 20:27:34
办理状态
已回复
来信内容

之前反映汉江大道全程两侧及中间隔离带抛洒物多,严重影响行车安全的问题,市交通运输局对投诉问题进行了回复称:“我局道路事业发展中心已经安排进行了对抛洒物的清理,并对接了执法支队,开展江汉大桥超限车辆治理的方案。

事实上回复内容与实际情况严重不符,请问道路事业发展中心是如何对抛洒物进行的清理,怎么大量石子、垃圾还在!建议相关部门工作人员到现场(从沙街村到东城大道公路两侧及中间隔离带)实地看看

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

养护人员每天清扫一次(图片附后)。执法支队开展超限车辆治理行动。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享