信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-08 10:42:47 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-08 15:58:53 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-10-11 20:20:26 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
240国道总口段什么时候加宽
来信人
郑**
诉求热度
19898°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-10-08 10:42:47
办理状态
已回复
来信内容
240国道总口段加宽改造项目21年就进行了可行性研究招投标,为什么两年过去了还没有一点动静呀?322省道都开是按一级公路标准改造了,240国道现平时都车流量大节假日更是不用说,道路实在在窄了,望早日动工!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

目前我们正在谋划这个项目,G240总口至渔洋段现状为9米宽二级公路现,随着经济发展及交通量日益增长,现有公路已无法满足国道快速通行需求,亟需改造升级。该项目起于总口管理区江湾分场,途径三峡村、总口街道,止于关口分场,全长9.765公里,拟按一级公路标准建设,项目总投资约27351万元。项目实施将进一步提升国省干线通行能力和服务水平,优化区域路网结构,对拓展潜江城区发展空间,打造连接园林城区与总口管理区的纵向快速走廊,促进区域经济社会快速发展具有重要意义。
该项目已取得立项批复,可研报告已基本编制完成,拟按双向四车道、设计时速60km/h的一级公路标准建设,路基宽21.5米。目前,该项目已申报十四五中期规划调整,待交通运输部批复。我中心正在积极对上争取支持,早日争取将项目纳入省十四五中期规划调整项目库,同时加强与总口管理区的衔接力度,进一步优化三峡村段路线方案,确保项目早日落地。李涛13385205465

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享