信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-15 22:15:45 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-16 09:10:37 留言已通过审核,已派发给市文化和旅游局。

2023-10-27 16:50:14 市文化和旅游局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江死海旅游项目有进展吗?
来信人
陈**
诉求热度
19633°C
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2023-10-15 22:15:45
办理状态
已回复
来信内容
潜江死海旅游项目是几年前的重大招商引资项目,当年各大媒体都宣传报道过,说这个旅游项目建成后会带动潜江旅游产业的发展。几年过去了,这个项目却悄然无声了,不知这个项目还存在不存在?存在的话进展如何,不存在的话是因为什么原因导致项目终止了,谢谢告知。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
楚国死海项目由于投资方投资实力的原因,导致项目搁置。在收到留言后,我局有关负责人已第一时间与留言人沟通并说明情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享