信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-16 09:42:12 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-16 09:46:05 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2023-11-10 17:30:24 市教育局已回复,留言已办结。

2023-11-10 17:30:55 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
退休老师的统筹工资何时能到位?
来信人
黄**
诉求热度
19543°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2023-10-16 09:42:12
办理状态
已回复
来信内容
老师与公务员待遇相同,现在,退休公务员的统筹工资早的 今年五月份就到账了,我们退休老师的却杳无音信。现在求助:退休老师的统筹工资到底什么时候能到账、

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
退休教师2022年奖励性补贴已于2023年9月底按市财政保障人均4655元标准发放到位,目前没有收到新的政策和标准。如果收到新的政策或标准出来,我们会进一步向市政府争取。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享