信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-18 13:21:07 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-18 14:48:44 留言已通过审核,已派发给张金镇人民政府。

2023-10-19 16:28:16 张金镇人民政府已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
民生问题迫在眉睫
来信人
珍**
诉求热度
19424°C
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2023-10-18 13:21:07
办理状态
已回复
来信内容
潜江市张金镇莲台庵村7组有2户村民未通知分田,因体弱多病无法外出务工,现已无米下锅,借钱度日!请领导要么分该分的田要么给予补助!请各位领导实地调查!多次求助书记不予低保,村民情愿要田!凭啥不通知也不留机动地?

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
经镇农办下村核实情况如下:张金镇莲台庵村7组村民,该村民约1995年远嫁外省,当年户口随夫迁出,后离婚,约2009年,该村民将户口迁回莲台庵村7组。因7组在该村民户口迁回前2年对小组农田重新进行了分配,期限20年,小组现已无机动田分配给该村民该村民要重新分田只有等到下期小组农田调整。该村民离婚后在潜江市购置房产生活居住至今。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享