信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-26 07:14:03 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-26 09:06:15 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2023-10-26 15:03:25 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
318复线潜泽新城小区居民出入大门安全隐患重重
来信人
向**
诉求热度
19192°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2023-10-26 07:14:03
办理状态
已回复
来信内容
一, 318复线潜泽新城小区还建房交付1年有余, 小区大门出入口位于红绿灯十字路口,安全隐患太多。现在重新改良后,将大门移至辅道花坛内侧,居民出行更加不变,小汽车,电动车,行人都在花坛一侧通行,极大造成安全隐患请贵部及时妥善解决。 二, 潜泽新城小区内共12栋,1300户,电动车充电棚屈指可数。飞线充电,无处充电,电动车堵住电梯口,堵塞消防通道现象频频发生,和物业反馈后,迟迟不予受理?

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
据了解,潜泽新城还建房由市城投公司负责建设,泽口街道办事处为项目业主,求助人反应的问题建议由泽口街道办事处会同市城投公司协商解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享