信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-27 12:05:49 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-30 11:37:45 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2023-10-31 10:38:13 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
中南春熙集什么时间才能正式交房
来信人
彭**
诉求热度
19141°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2023-10-27 12:05:49
办理状态
已回复
来信内容
开发商这边从2023年6月推到8月  10月,不知道什么时间才能验收及正式交房,现在二期还有入户电表电缆没有安装。小区里面还有很多安全隐患没有处理1.地下车库坡道没有做防滑处理,雨雪天气天容易打滑发生安全事故。还有地库雨棚护栏高度偏低达不到国家标准目测800CM都不到

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
春溪集小区二期住宅项目于2023年10月19日取得竣工备案表,据了解开发企业,业主可视自身情况收房,目前潜江市电力部门正在准备进场安装电表,地库建设是严格按照图纸施工,春溪集小区二期住宅项目是经过专业部门逐一验收通过的,质量安全是可以得到保障的。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享