信件搜索

办理进度

进度详情

2023-10-31 15:30:09 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-10-31 17:27:34 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-11-06 17:00:26 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
一季度开工项目潜江至荆州机场杨市至总口段何时开工
来信人
李**
诉求热度
19730°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-10-31 15:30:09
办理状态
已回复
来信内容
马上都四季度了,一季度开工的潜江至荆州机场杨市至总口段没有实质性开工,何时能开工。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

因市交投集团正处于国企改革期间,项目建设工作需上级公司农发集团批准才能进行。该项目招标已提交农发集团,但该项目建设资金不明确,需等农发集团确定项目建设资金来源、融资渠道才能开工。  

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享