信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-02 15:55:17 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-06 08:15:44 留言已通过审核,已派发给国网供电(潜江)。

2023-11-09 10:06:21 国网供电(潜江)已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
主路路灯不亮
来信人
汤**
诉求热度
16433°C
受理单位
国网供电(潜江)
诉求时间
2023-11-02 15:55:17
办理状态
已回复
来信内容
熊口镇熊青线熊口村七组这里离街上很近,都安装了路灯,不知道什么原因,但是从来都没亮过,十字路口黑灯瞎火的,因为视觉盲区这个路口老是出事,希望得到解决。让老百姓们稍微有点幸福感和安全感。谢谢!

回复情况

处理单位
国网供电(潜江)
回复内容
您好,路灯产权及管理归属于潜江市政府管辖,不属于供电公司资产,损坏的路灯应由产权单位负责维修及管理,您可咨询潜江市政府相关单位部门。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享