信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-07 09:30:08 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-08 09:45:03 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2023-11-29 10:00:04 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
深河路进行排水管网建设,封闭一半道路后另一半经常有机动车停放,导致交通受阻。
来信人
彭**
诉求热度
15884°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2023-11-07 09:30:08
办理状态
已回复
来信内容
深河路正在进行排水管网建设,封闭一半道路后另一半经常有机动车停放,特别是早中晚上下班时间,周边小区众多,还有小学、幼儿园等,每天这几个时段电动车、机动车等全部挤到一个车道,路边停放的车辆不仅影响通行,导致相向车辆不能会车,而且带来交通安全隐患。城区内有多条道路都在同时进行排水管网建设,有的路段也存在类似情况,建议交警部门发布临时性管制措施,取消施工路段的路边停车位,为市民出行创造良好的环境。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的意见和建议已收悉并转至相关部门核办,感谢您的热心支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享