信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-14 11:37:36 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-15 08:52:46 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-11-20 12:44:48 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
公交车202线路收班延长
来信人
X**
诉求热度
15274°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-11-14 11:37:36
办理状态
已回复
来信内容
身边很多人都需要,需求量不小,每次晚上回家没车极其不方便

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

    202线路(火车站至广华交通总站)来电人反映的以上情况,202线路首班6:20分,间隔14分钟至20分钟一趟,单程34.5公里,全程运行时间70分钟,末班19:00。目前,我市现有201路火车站至广华客运站的公交车,末班车时间为20:40分,油田矿区301路末班车为21:40分,由于202路经行园林城区外环,客流相对较少,暂不宜开通202路夜间班次公交车。现多次拨打来电人号码,来电人均未接听。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享