信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-15 11:17:51 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-15 11:33:18 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2023-11-28 16:02:46 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
退休教师的统筹工资(而不是补贴)何时能到账?
来信人
黄**
诉求热度
16218°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2023-11-15 11:17:51
办理状态
已回复
来信内容
公务员的2000年直2023年的统筹工资全部到账,教育与公务员待遇同等,现在退休老师的却仍然杳无音信,什么时候我们退休老教师的统筹工资才能到位呢、目前荆门做得最好。我们潜江呢?

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容

我市自2019年起由市财政保障教育系统退休教师奖励性补贴,其发放标准为2019年为退休教师一个月离退休费总额(年人平约为5000元左右),由市财政局直接提取机关事业养老保险局的养老金数据发放;2020年、2021年、2022年发放标准均为年人均4655元,2022年经费于2023年国庆节前发放到位。目前没有收到新的标准或政策,如果有新的标准或政策,我们将第一时间向市政策争取退休教师相关待遇。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享