信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-21 11:17:39 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-21 15:54:45 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-11-27 18:42:07 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
公交车线路调整
来信人
陈**
诉求热度
16066°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-11-21 11:17:39
办理状态
已回复
来信内容
1、现在潜江市乡镇都开通了到潜江火车站的公交线路,目前只有王场镇没有直达火车站的公交线路,去火车站还需要在汽车客运站转车,出行不方便。希望为老百姓开通王场镇到火车站的班车。2、火车站到泰丰办事处拓闸村委会的公交车可以开到杨林口那里,方便周围人坐车,做好开通到东门口村或者和仙桃郑场镇络绎场那里,他们那里很多人在潜江生活。就像潜江到张港的C202

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

     1、关于王场开通直达火车站,从王场镇只需要到五七大道就可以无缝转乘202路,(广华至火车站),王场镇位于潜江城区西北方向,火车站为城区东南方向,如果直达火车站,不方便大多数进城区市民的要求。

    2、关于开通到东门口村或者仙桃郑场镇络绎场,前期我市已开通潜江至仙桃深江村委会的公交车,后因仙桃交通局执法大队强行阻止目前已停运,现拨打来电人号码沟通并说明情况,来电人表示理解。

蔡爽,18807228444

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享