信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-22 08:55:35 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-22 09:02:57 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2023-12-08 11:36:21 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
市容市貌
来信人
陈**
诉求热度
5279°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2023-11-22 08:55:35
办理状态
已回复
来信内容
您好、潜江市章华南路江汉大市场兴盛路万豪酒店东面香菇市场(章华南路棉花公司住宅区)东面外墙涂料没有做,影响整体市容市貌,旁边一栋都做了,就留着这么一块放在那里没人管,希望市领导及时完善、还潜江市兴盛路整体完美形象。谢谢

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
此栋建筑物因不在兴盛路环境品质提升工程项目设计范围内,导致未进行立面改造施工,经现场踏勘,反映问题属实,我局已安排项目建设单位近日对该栋建筑立面进行改造施工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享